Contact

Formulaire de Contact

N’hésitez pas à nous contacter. Veillez à choisir le bon sujet et soyez le plus précis possible dans la rédaction de votre message. Nous répondrons par email à l’adresse que vous aurez renseignée.

Annuaire de la MEP

LA MAISON EUROPÉENNE DE LA PHOTOGRAPHIE
5/7 rue de Fourcy75004 Paris
Téléphone
+ 33 1 44 78 75 00
Fax
+ 33 1 44 78 75 15

COMMUNICATION

Carole Brianchon
Responsable de la communication
01 44 78 75 01
cbrianchon@mep-fr.org

Delphine David
Chargée de communication
01 44 78 75 01
ddavid@mep-fr.org

Emilie Rabany
Chargée des relations presse
et community manager
01 44 78 75 28
erabany@mep-fr.org

RELATIONS PUBLIQUES

Yannick Le Guillanton
Responsable des relations publiques
01 44 78 75 20
yleguillanton@mep-fr.org

MOIS DE LA PHOTO

Joël Brard
Commissaire général adjoint
01 44 78 75 22
jbrard@mep-fr.org

Valeria Guazzelli
Chargée de mission
01 44 78 75 08
valeriaguazzelli.mdlp@gmail.com

Alice Walwer
Chargée de mission
01 44 78 75 27
aw.mdlp@gmail.com

Pierre Leyrat
Assistant
01 44 78 75 27
pierre.mdlp@gmail.com

ACTION CULTURELLE ET PEDAGOGIQUE

Ghyslaine Badezet
Responsable du service culturel
et pédagogique
01 44 78 75 24
gbadezet@mep-fr.org

Wafa Abida
Chargée des réservations
01 44 78 75 23
reservation@mep-fr.org

EXPOSITIONS

Laurie Hurwitz
Chargée d’exposition et responsable
de la collection vidéo d’artistes
01 44 78 75 33
lhurwitz@mep-fr.org

Jean-Luc Soret
Chargé d’exposition et responsable des projets nouveaux médias
01 44 78 75 32
jlsoret@mep-fr.org

MEDIATHEQUE

Irène Attinger
Responsable de la bibliothèque
et de la librairie
01 44 78 75 44
attinger@mep-fr.org

Nicolas Comment,
Cédric Mazet,
Gildas Veneau

Bibliothécaires
01 44 78 75 44
bibliotheque@mep-fr.org

Edith Guinard
Chargée de la librairie
01 44 78 75 09
eguinard@mep-fr.org

David Bernet
Libraire
01 44 78 75 09
librairie@mep-fr.org

Emmanuel Bacquet
Chargé de la vidéothèque
01 44 78 75 40
ebacquet@mep-fr.org